Михаил Кержаков может занять пост тренера вратарей в «Зените»
По информации Legalbet, «Зенит» не планирует продлевать соглашение с тренером вратарей Юрием Жевновым. Одним из кандидатов на замену специалисту считается экс-голкипер сине-бело-голубых Михаил Кержаков.
45-летний Жевнов работает в тренерском штабе петербуржцев с 2018 года. В мае в команде обсуждалось возможное расставание со специалистом. Кержаков рассматривается на пост тренера вратарей в связи с его богатым игровым опытом. Об этом сообщил журналист Legalbet Анар Ибрагимов.
Несмотря на действующий до конца июня контракт, голкипер в начале мая во время матча 29-го тура РПЛ против «Сочи» 39-летний футболист провёл официальную церемонию прощания с болельщиками сине-бело-голубых.
- Кержаков — воспитанник СШОР «Зенит». За взрослую команду сине-бело-голубых вратарь провёл 138 матчей во всех турнирах, в 54 из которых отыграл на ноль.
Читайте также:
Глава «Зенита» назвал главную проблему команды в чемпионском сезоне
«Столица футбола возвращается в Петербург». Зырянов поздравил «Зенит» с победой
Больше матчей — меньше футбола: почему ЧМ-2026 рискует стать провалом


