Фигурное катание

Тарасова отреагировала на переход сына Плющенко в сборную Азербайджана

Алексей Комар
Алексей Комар

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова считает, что переход 13-летнего Александра Плющенко в сборную Азербайджана обусловлен высокой конкуренцией в России. По ее мнению, в новой команде сыну Евгения Плющенко будет проще отбираться на чемпионаты мира и Европы.

«Это выбор его родителей. Они хотят, чтобы у парня было меньше конкуренции для попадания на чемпионаты мира и Европы, юниорские и взрослые. У нас она очень большая. Они профессиональные люди в этом вопросе. Если родители выбирают для него другую страну, значит, они о чем-то думают», — сказала Тарасова ТАСС.

Александр Плющенко с 2017 года занимается в академии «Ангелы Плющенко» и регулярно принимает участие в ледовых шоу вместе со своим отцом. Ранее стало известно, что в сборную Азербайджана также переходит фигуристка Вероника Жилина, которая тренируется под руководством Евгения Плющенко.

  • Евгений Плющенко проводил тренировочные сборы в Азербайджане в апреле 2026 года, в которых принимали участие Александр Плющенко и Вероника Жилина.

Читайте также:

13-летний сын Плющенко будет выступать за Азербайджан вслед за Жилиной

Плющенко может подать в суд на Парсегову из-за её слов в сериале «Метод Тутберидзе»

🏆Выбираете идеального букмекера? Рейтинг контор ждёт вас🏆

Источник: ТАСС