Единоборства

Дана Уайт опроверг слухи о ставке Царукяна в 1 млн долларов на победу Гейджи

Алексей Комар
Алексей Комар

Президент UFC Дана Уайт опроверг информацию о том, что боец лёгкого веса Арман Царукян поставил один миллион долларов на исход предстоящего чемпионского боя. Ранее сообщалось, что спортсмен сделал крупную ставку на победу временного чемпиона Джастина Гейджи над обладателем титула Илией Топурией.

«Есть ли хоть доля правды в том, что Арман поставил миллион долларов? Нет, он этого не делал. Насколько я слышал, ставку на победу Гейджи сделал один из его приятелей», — приводит слова Уайта Bloody Elbow.

Поединок между американцем Джастином Гейджи и не имеющим поражений испанцем грузинского происхождения Илией Топурией станет главным событием турнира UFC White House — Freedom 250, который пройдет 15 июня в Вашингтоне.

  • Арман Царукян занимает второе место в рейтинге лёгкого веса UFC с рекордом 23–3.
  • Топурия (17-0) завоевал титул в июне прошлого года, нокаутировав Чарльза Оливейру в первом раунде на турнире UFC 317. Гейджи (27-5) стал временным чемпионом организации в январе 2026-го после победы над Пэдди Пимблеттом единогласным решением судей на UFC 324.

Читайте также:

«Мне плевать». Дана Уайт заявил, что турнир UFC у Белого дома состоится при любой погоде

Дана Уайт опроверг слухи о запрете Стрикленду посещать турнир UFC в Белом доме

Вы рано списали Гейджи: всё что нужно знать о главном поединке года

Источник: Bloody Elbow
UFC