Футбол

Нижний Новгород готов принять матч за Суперкубок России

Максим Сутченко
Максим Сутченко

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что Нижний Новгород готов принять матч за OLIMPBET Суперкубок России-2026, в котором сыграют чемпион России петербургский «Зенит» и обладатель Кубка России московский «Спартак».

«Нижний Новгород готов принять Суперкубок? Готов. Всегда готов. Ведется ли разговор с РФС — спрашивайте у РФС», — приводит слова Никитина «Матч ТВ».

Ранее Legalbet сообщал, что местом проведения OLIMPBET Суперкубка России может стать Волгоград, который рассматривается альтернативой для Нижнего Новгорода. Вариант с проведением игры на нижегородской площадке перестал быть приоритетным из-за нежелания городских властей совмещать два крупных спортивных мероприятия — рядом с «Совкомбанк Ареной» в середине июля планируется открытие новой хоккейной арены.

  • «Зенит» и «Спартак» встречались в матче за Суперкубок России в 2022 году. Игра, которая прошла на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 4:0 в пользу петербуржской команды.
  • «Зенит» — рекордсмен по количеству побед в Суперкубке, петербуржцы выигрывали этот трофей 9 раз. У «Спартака» всего 1 победа.

Читайте также:

Вратаря Адамова признали лучшим футболистом «Зенита» в сезоне‑2025/26

Тюкавин летал в Санкт-Петербург на ПМЭФ, а не для переговоров с «Зенитом»

Показал Кузькину мать — это про Сафонова в «ПСЖ»

Источник: «Матч ТВ»