Футбол

Нагельсманн подтвердил возвращение 40-летнего Нойера в старт сборной Германии

Ярослав Попов
Ярослав Попов

Вратарь мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер выйдет в стартовом составе сборной Германии на матч первого тура группового этапа чемпионата мира 2026 года против команды Кюрасао. Об этом сообщил главный тренер немецкой национальной команды Юлиан Нагельсманн. Для 40-летнего голкипера это будет первая игра за сборную после Евро-2024.

«Да, он будет основным игроком и будет играть на прекрасном стадионе. Все игроки здоровы, и Ману начнет с первых минут. Он в форме. Все здоровы, никто не сообщал, что болен», — приводит слова Нагельсманна Globo.

Встреча команд в рамках первого тура группового этапа запланирована на 14 июня, соперники выступают в квартете Е.

  • В группе Е также сыграют национальные команды Эквадора и Кот-д'Ивуара.
  • Немцы в последний раз выигрывали чемпионат мира в 2014 году на турнире в Бразилии, обыграв в финале команду Аргентины со счётом 1:0.
  • Всего на счету Нойера 124 матча в составе сборной Германии.

Читайте также:

Сборная Германии сочтёт успехом выход в четвертьфинал ЧМ-2026

🔥О самых ярких событиях на чемпионате мира-2026 читайте на специальной странице Legalbet

Ещё не лысый, но уже шарлатан: Англия Тухеля — главная загадка на ЧМ