Фигурное катание

Губерниев дал совет Загитовой после выпуска из вуза

Алексей Комар
Алексей Комар

Российский телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев посоветовал олимпийской чемпионке по фигурному катанию Алине Загитовой написать сначала кандидатскую, а затем и докторскую диссертацию. Ранее фигуристка сообщила, что завершила обучение в Президентской академии РАНХиГС.

«Алина — девушка талантливая, надо приниматься за кандидатскую, а там и докторская не за горами. Алина прекрасна, очаровательна, умна, и я желаю ей всяческих удач. Ученье — свет, а неученье — тьма», — сказал Губерниев «Матч ТВ».

Алина Загитова приостановила спортивную карьеру в 2019 году. Ранее, в 2024 году, фигуристка окончила бакалавриат академии по направлению «Продюсирование и культурная политика».

  • Загитова завоевала золото на Олимпийских играх 2018 года, а также выиграла чемпионат мира в 2019 году и чемпионат Европы в 2018 году.
  • Фигуристка стала самой молодой одиночницей в истории, собравшей так называемый «Супершлем» — она выиграла все главные титулы в юниорском и взрослом катании.

Читайте также:

«Не будет никакого допуска, забудьте!» Губерниев — о решении ISU по россиянам

Тутберидзе рассказала, как поймала Загитову с банкой «Нутеллы» под одеялом

Тутберидзе сравнила отношение Петросян и Загитовой к Олимпиаде

Источник: Матч ТВ