Единоборства

Двалишвили: «Я заслуживаю трилогии с Петром Яном»

Ярослав Попов
Ярослав Попов

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Мераб Двалишвили сообщил, что надеется провести третий поединок с действующим обладателем титула россиянином Петром Яном. По словам грузинского бойца, в организации отказались от идеи вводить временный пояс в этом дивизионе.

«Я заслуживаю боя с Петром Яном и готов подождать его. Пётр — лучший в нашем дивизионе, и я хочу драться именно с ним, так как всех остальных уже победил. У нас счёт 1-1, и наша трилогия станет отличным зрелищем для всех», — приводит слова Двалишвили MMA Junkie.

  • Свой последний поединок Двалишвили провёл против россиянина Петра Яна в декабре 2025 года на турнире UFC 323. В этом бою грузин потерпел поражение единогласным решением судей. Всего на счету спортсмена 21 победа и пять поражений в MMA.
  • Пётр Ян в смешанных единоборствах одержал 20 побед при пяти поражениях.

Читайте также:

«Мы все воины и заслуживаем уважения». Двалишвили обратился к хейтерам бойцов MMA

Двалишвили устроил борцовскую схватку с журналистом в Белом доме: видео

Махачеву грозит судьба Чимаева? Почему бой с Гэрри опаснее, чем кажется

UFC