Футзал

«Ухта» снялась с Суперлиги по футзалу через четыре дня после завоевания чемпионства

Действующий чемпион России по футзалу «Ухта» приостановил выступление в БЕТСИТИ Суперлиге из-за финансовых трудностей. Об этом объявил президент клуба Виталий Габуев. 

«Ухту» в сезоне-2026/27 будет представлять только дублирующий состав команды, который продолжит играть в Высшей лиге.

«В силу того, что значительно уменьшилось количество денег, которые мы зарабатываем, и мои возможности финансировать клуб, я решил приостановить наше участие в Суперлиге. Все обязательства перед ребятами мы будем выполнять», — заявил Габуев в видео, которое выложено в официальном телеграм-канале команды.

4 июня «Ухта» во второй раз в своей истории завоевала золотые медали Суперлиги по футзалу, победив в финальной серии «Тюмень» (4-0).

  • Своё первое чемпионство «Ухта» завоевала 28 июня 2025 года. Тогда в финальной серии команда обыграла «Газпром-Югру».
  • По ходу сезона-2025/26 из-за финансовых проблем с чемпионата снялся МФК ЛКС из Липецка.

Больше новостей о Суперлиге по футзалу читайте на специальной странице Legalbet, а футзальные матчи смотрите на Триколор-ТВ.

Читайте также:

«Ухта» во второй год подряд стала чемпионом России по футзалу

«Ухта» разгромила «Тюмень» и повела 3-0 в финальной серии Суперлиги

«Сейчас нужно не расслабляться». Тренер «Ухты» Яшин — о второй победе над «Тюменью»