Футбол

Мбаппе поправил журналиста, который занизил количество его голов на ЧМ

Ярослав Попов
Ярослав Попов

Капитан сборной Франции Килиан Мбаппе в эфире DAZN поправил журналиста, который допустил ошибку в подсчёте его забитых мячей после матча 1/16 финала чемпионата мира-2026 против Швеции. Французы одержали победу со счетом 3:0, а сам нападающий оформил дубль.

После игры репортёр поздравил футболиста с 17-ю голами на мировых первенствах, однако Мбаппе незамедлительно указал на точную цифру.

«Восемнадцать. Восемнадцать голов. Да, я доволен, но это не самое главное. Главное — что мы продолжили хорошо делать свое дело. Мы победили, и теперь нас ждёт встреча с Парагваем. Это будет ещё один матч, который нам нужно обязательно выиграть», — заявил Мбаппе.

Благодаря дублю в ворота Швеции французский форвард вплотную приблизился к рекорду Лионеля Месси по количеству голов на чемпионатах мира. На счету Мбаппе 18 забитых мячей, тогда как у лидирующего аргентинского нападающего их 19.

  • Мбаппе оформил третий дубль на ЧМ-2026 и установил рекорд по голам в плей-офф чемпионатов мира (9), превзойдя Роналдо и Леонидаса.

Читайте также:

Франция разгромила Швецию благодаря дублю Мбаппе и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026

Кузнецов заявил, что ему не нравится форвард сборной Франции Мбаппе

Голова Зидана раздаёт призы!