Футбол
Главные новости

ФИФА отменила красную карточку Паредеса за драку в финале ЧМ-2026

Максим Сутченко
Максим Сутченко

ФИФА приняла решение отменить удаление полузащитника сборной Аргентины Леандро Паредеса за драку в финале чемпионата мира-2026 с Испанией (0:1 д.в.), сообщает журналист BBC Sport Дэйл Джонсон в социальных сетях. Отмечается, что никаких дисциплинарных мер по отношению к футболисту применено не будет.

После финального свистка на поле произошла потасовка с участием Паредеса. Аргентинец схватил за шею защитника испанцев Эрика Гарсию, а затем атаковал полузащитника Гави, который вступился за партнёра.

  • Паредес выступает за сборную Аргентины с 2017 года. На ЧМ-2026 32-летний футболист провёл 7 матчей, результативными действиями не отметился. Всего за национальную команду он сыграл в 84 матчах, забил 5 голов и стал автором 7 результативных передач.
  • С 2017 по 2019 год Паредес выступал за петербургский «Зенит».

Читайте также:

Бубнов — о Паредесе: «Идиот законченный. Он вышел людей бить»

Паредес устроил потасовку с футболистами сборной Испании после финала ЧМ-2026: видео

Показал Кузькину мать — это про Сафонова в «ПСЖ»