Другие виды спорта

Российские синхронистки выиграли золото в акробатической программе на ЧЕ в Мюнхене

Ярослав Попов
Ярослав Попов

Российские спортсменки одержали победу в акробатической программе на юниорском чемпионате Европы по синхронному плаванию в Мюнхене.

За своё выступление Елизавета Алмазова, Лика Чечура, Полина Чибисова, Анна-Мария Фомичева, Алиса Готальская, Александра Пищикова, Екатерина Штатнова и Александра Завилова получили 222,5812 балла. Второе место заняла сборная Испании с результатом 205,1320 балла, а замкнула тройку призёров команда Италии, набравшая 203,1891 балла.

Юниорское европейское первенство в Германии завершится в субботу, 4 июля. Согласно решению международных регулирующих органов, российские синхронистки принимают участие в континентальном турнире исключительно в нейтральном статусе.

  • До победы в акробатической программе нейтральные спортсменки уже выиграли три золотые медали в один соревновательный день, включая финал в технической программе групп. Кроме того, Екатерина Штатнова показала лучший результат в сольной произвольной программе, набрав в финале 272,4036 балла.

Смотрите спортивные трансляции на Триколор-ТВ.

Читайте также:

Российские синхронисты выиграли золотые медали на юниорском чемпионате Европы в Германии

Российская синхронистка Завьялова завоевала золото юниорского чемпионата Европы

Российские прыгуны в воду завоевали четыре медали на юниорском чемпионате Европы

Источник: Матч ТВ