Трансферы

Игравший на ЧМ-2026 футболист «Краснодара» попросил отпустить его в зарубежный клуб

Алексей Комар
Алексей Комар

Полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини выразил желание покинуть российский клуб ради перехода в команду «Шарджа» из ОАЭ, сообщает телеграм-канал Mash на спорте. Хавбек отказался продлевать контракт из-за более выгодного в финансовом плане предложения от эмиратской стороны.

Краснодарский клуб рассчитывает сохранить футболиста в составе, однако готов рассмотреть продажу за 5-6 млн евро. «Шарджа» предлагает игроку зарплату в размере 1,5 млн евро в год, тогда как в российском клубе его оклад составляет около 1 млн евро. Также интерес к полузащитнику проявляет португальская «Витория Гимарайнш».

Интерес к полузащитнику возрос после его выступления на чемпионате мира, где он сыграл все матчи в стартовом составе сборной Кабо-Верде, а национальная команда дошла до 1/16 финала плей-офф, где уступила Аргентине (2:3).

  • Действующий контракт Кевина Ленини с «Краснодаром» рассчитан до 30 июня 2027 года. По оценке авторитетного портала Transfermarkt, рыночная стоимость полузащитника составляет 5 млн евро.
  • В составе российского клуба хавбек выступает с 2022 года. За это время он провел 118 матчей, забил 8 голов и сделал 2 ассиста.

Читайте также:

Испанский клуб затребовал у «Краснодара» 40 млн евро за 28-летнего форварда

«Краснодар» предложил 12 млн евро за забивавшего на ЧМ-2026 форварда, но получил отказ

Батраков не перейдёт в топ-клуб