Единоборства

Тренер Махачева ответил на вопрос о сроках завершения карьеры бойца в UFC

Американский тренер Хавьер Мендес высказался о будущем чемпиона UFC в полусреднем весе Ислама Махачева. Специалист отметил, что только от самого российского бойца зависит то, как долго он будет выступать после защиты титула в поединке с ирландцем Ианом Гэрри.

«У Ислама осталось столько боев в карьере, сколько он сам захочет. Он очень умный боец, который знает, как заботиться о своем теле. Так что как долго он решит продолжать выступать — зависит только от него. Только Ислам может и будет решать это», — приводит слова Мендеса «Матч ТВ».

Поединок между Махачевым и Гэрри возглавит турнир UFC 330, который состоится 16 августа в американской Филадельфии.

  • Для 34-летнего россиянина предстоящая встреча станет первой защитой чемпионского пояса в полусреднем весе. На счету Махачева 28 побед при одном поражении, в то время как Гэрри выиграл 17 боев и также уступил лишь однажды.
  • Ранее Гэрри заявил, что уже продумывает над тем, против кого он будет защищать свой титул в случае победы над Махачевым.

Читайте также:

«Махачев добился большего, чем Хабиб». Царукян сравнил двух легенд лёгкого веса UFC

Тактаров: «Махачев — глыба, а Гэрри просто грязный и подлый человек»

Махачеву грозит судьба Чимаева? Почему бой с Гэрри опаснее, чем кажется

Источник: Матч ТВ