Хоккей

Овечкин объяснил, как сделать хоккей в России более доступным

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин на пресс-конференции своего детско-юношеского турнира рассказал о высокой стоимости хоккея в России. По словам Овечкина, этот вид спорта обходится родителям дороже футбола или плавания из-за регулярной смены дорогостоящей экипировки.

«Понятно, что хоккей — затратный вид спорта, потому что каждый год надо менять форму, так как ребенок растёт. Когда я начинал тренироваться, нам выдавали форму. Сейчас не знаю, как это работает. Если взять футбол, плавание и хоккей, то хоккей — самый затратный. Потому что клюшка нужна, шлем, коньки. Всё зависит от организации, от школы. Нужно помогать, делать так, чтобы дети не во дворах шастали и в телефонах сидели, а занимались спортом, любым причём», — заявил Овечкин.

Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин, принявший участие в гала-матче Кубка Овечкина в Мытищах, согласился с хоккеистом и добавил, что именно из-за простого и доступного входа футбол остаётся самым массовым спортом.

  • Детско-юношеский хоккейный турнир Кубок Александра Овечкина впервые состоялся 2018 года. Турнир традиционно проводят летом, так как в другое время года хоккеист занят в НХЛ. 

Читайте также:

Овечкин рассказал, в каком городе он будет жить после завершения карьеры

Панарин: «Овечкин заслуживает вывода его номера из обращения в «Вашингтоне»

Овечкин объяснил, почему пока не готов возглавить сборную России