Онопко: «Отъезд Влашича в «Милан» ударит по РПЛ и зрелищности нашего футбола»

Хорват близок к переезду в Италию.

Бывший тренер ЦСКА Виктор Онопко высказался об интересе «Милана» к полузащитнику московского клуба Николе Влашичу.

«Влашич сможет заиграть в «Милане», так как у него очень хороший уровень. Никола демонстрировал это и в сборной Хорватии, и в ЦСКА. Он является одним из лидеров чемпионата России. У нас таких игроков, к сожалению, очень мало. Он может пригодиться любому хорошему европейскому клубу из ведущего чемпионата. Моё мнение, что Никола заиграет.

Не перерос ли он уровень РПЛ? Это зависит от него. У него будут игры за сборную. К тому же у ЦСКА цель попасть в Лигу чемпионов или в Лигу Европы. А это придаёт дополнительный стимул любому футболисту.

Конечно, его отъезд ударит по РПЛ, по зрелищности нашего футбола. Потому что уход из команды хорошего игрока это потеря для команды и чемпионата. Он неоднократно брал индивидуальные призы лиги. Его выделяли не только в России, но и в Европе.

Самое главное, что будет потеря для фанатов. Когда я был в ЦСКА, я отдавал им майку Влашича, и они были в восторге! Есть фанаты, которые идут на стадион просто за его игрой. И это не только в Москве, но и, например, в Сочи. Я видел молодежь, детей с плакатами для Николы. И так обращаются не только к нему, но и к Фернандесу, Чалову. Люди ходят на конкретных игроков, на конкретную команду. Такое было и при СССР», — сказал Онопко для Legalbet.

Ранее сообщалось, что «Милан» начал вести переговоры с ЦСКА по трансферу Влашича.

Читайте также:

Черышев вернулся в расположение «Валенсии»

Добавить Legalbet в избранные источники: