Баскетбол
Горячая новость

Абросимова: «Я готова подписать что угодно для освобождения Грайнер»

Россиянке жаль американскую баскетболистку.

Первая в истории чемпионка женского НБА из России Светлана Абросимова заявила, что готова подписать петицию по освобождению американской баскетболистки Бриттни Грайнер.

«К сожалению, она много лет играла в стране и должна была знать законы. У нас очень жёсткие законы по поводу наркотиков. Это, конечно, стечение обстоятельств, что в одной стране всё разрешено, а в другой — нет. Она признала вину. Безумно её жалко, что ломается её жизнь, её карьера. Мы все за неё очень переживаем. Единственная надежда на обмен.

Подписала бы я петицию по её освобождению? Конечно, подписала бы! Я готова подписать что угодно, но здесь очень серьёзная ситуация, потому что нарушен закон Российской Федерации. И он действительно жёсткий. Готова подписать что угодно для неё.

Есть ли у неё шанс выйти досрочно? Я понимаю, что те отношения, которые у нас сейчас складываются с Америкой, что это всё затягивается. Для неё это плохое стечение обстоятельств, что именно в этот момент началась ***** и к нам стало агрессивное и враждебное отношение со стороны Америки. Я точно знаю, мне передавали информацию, что о ней никто не забыл и ведутся переговоры с двух сторон. Все заинтересованы её вернуть», — сказала Абросимова Legalbet.

В августе этого года Химкинский суд Подмосковья приговорил Грайнер к девяти годам тюрьмы и штрафу в размере 1 млн рублей за контрабанду запрещённых веществ. По итогам состоявшейся апелляции срок оставили без изменений, при этом засчитали один день в СИЗО за полтора.

Читайте также: 

Добавить Legalbet в избранные источники: