Адвокат Федотова: «Ему делали какие-то уколы, в тяжёлом состоянии хотят перевести в какой-то военный следственный орган»

Представитель хоккеиста говорит, что процедура призыва была нарушена.

Адвокат Ивана Федотова Алексей Пономарёв высказался о ситуации вокруг хоккеиста.

«На эту секунду мы не можем точно сказать, как обстоят дела. Он находился в госпитале, по крайней мере фактически, но почему-то не числился, как другие больные. Ни нас, ни родителей к нему не допускали.

Недавно на территорию госпиталя въехали сотрудники военной полиции. Я им представился, сказал, что я адвокат и спросил, по какому вопросу они приехали. Они развернулись, сели в машину и больше никаких комментариев не давали до тех пор, пока их не пропустили на территорию госпиталя.

С тех пор мы ничего не знаем. Насколько я понимаю, его в тяжёлом состоянии хотят перевести в какой-то военный следственный орган. Пока он как может аргументирует, что этого делать не надо, но события развиваются стремительно, сейчас на связь он не выходит.

Предсказать его судьбу сложно. Он находился на территории городского военкомата, но на воинском учёте стоит в Москве. Нашли его приписное удостоверение, а проживает он во Всеволожске, то есть к городскому военкомату он не имеет никакого отношения. Также вчера всячески скрывалась информация о его там нахождении, несмотря на то, что у него был телефон и он сообщал родственникам, что там находится.

Известили сотрудников военкомата, что направлена жалоба в суд и решение приостановлено. Суд должен решать вопрос, но процедура призыва была нарушена, она строго описана в законе. Понятно, что это всё не просто так.

Судя по последней связи с ним, чувствует он себя не очень хорошо. Он говорит, что ему делали какие-то уколы, какие — не знает, ему сказали, что это по назначению врача. Выглядит он не очень хорошо. Я не могу сравнить со вчерашним состоянием, но выглядит он как типичный больной человек», — сказал Алексей Пономарёв «Матч ТВ»

Накануне в СМИ появилась информация о задержании хоккеиста в Санкт-Петербурге. Военная прокуратура считает 25-летнего голкипера уклонистом от армии. В мае игрок подписал контракт с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз».

Читайте также:

Хоккейная лига, в которой о-о-очень много забивают

Удаления в НХЛ — тотальный разбор

Календарь самых крутых спортивных событий на июль 2022-го

Добавить Legalbet в избранные источники: