Футбол
Горячая новость

Агент Орещук назвал футболистов РПЛ, которые могут уйти в европейские клубы

Иностранцы заинтересованы в половине состава «Зенита», заявил бывший спортивный директор «Динамо».

Спортивный агент Роман Орещук назвал футболистов из Российской премьер-лиги (РПЛ), которые в будущем могут перейти в европейские клубы.

«В чемпионате России много кто может заинтересовать зарубежные клубы, из одного «Зенита» иностранцы полкоманды готовы взять и платить им такие же зарплаты. Легионеры спокойно могут уходить, если будут свободными агентами. Малком, Клаудиньо, Дуглас — все будут востребованы в Европе».

«Будут ли востребованы Малком и Клаудиньо после получения российского гражданства? Будут, в Бразилии так точно. В ОАЭ и Саудовской Аравии — 100 процентов. В Европе? Смотря где и смотря в каком статусе игрок — свободный он агент или нет. Пока они получат гражданство, уже контракт закончится. Пускай сначала оформят российский паспорт», — сказал Орещук Legalbet.

19 сентября в петербургском клубе заявили, что Малком и Клаудиньо хотят получить гражданство РФ.

29 сентября телеграм-канал ZenitCafe сообщил, что хавбека «Зенита» Андрея Мостового предложили купить шести клубам итальянской Серии А — «Монце», «Сампдории», «Лацио», «Эмполи», «Удинезе» и «Вероне». Позже председатель совета директоров «Зенита» Александр Медведев рассказал, что итальянские клубы не обращались в петербургский клуб по трансферу Мостового.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: