«Ак Барс» одержал волевую победу над «Нефтехимиком» в татарстанском дерби КХЛ

Победитель определился в серии послематчевых бросков.

Казанский «Ак Барс» одержал волевую победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Нижнекамске и закончилась со счётом 3:2 Б (1:0; 1:0; 0:2; 0:0; 2:3).

После двух периодов «волки» вели с преимуществом в две шайбы — в большинстве отличились Егор Попов и Тимур Хафизов. Однако «барсы» в третьем периоде благодаря голам Даниила Тарасова и Кирилла Петрова сумели перевести игру в овертайм, который также победителя не определил.

В серии послематчевых бросков точнее оказались казанцы — победный буллит исполнил канадский нападающий Джордан Уэл.

В следующем матче регулярки «барсы» 30 ноября сыграют в Москве с динамовцами, нижнекамцы того же числа встретятся в Балашихе с «ястребами».

«Йокерит» дома вырвал победу у «Локомотива»