Игонин: «Сейчас сборная отрезками показывает европейский футбол»

Эксперт поделился своим мнением.

Бывший полузащитник сборной России и петербургского «Зенита» Алексей Игонин оценил выступление сборной России в сентябрьских матчах отборочного турнира ЧМ-2022 в Катаре. Наша сборная в трёх матчах добыла две победы и одну ничью.

«Понятно, что результат есть, соответственно можно оценить выступление как положительное. По игре сборной, мне кажется, что всё это похоже на европейский футбол, несколько иного уровня по движению. Физическая форма на данный момент не соответствует тем задачам, которые ставит тренер, но в связи с этим есть надежда, что всё это будет быстрее и современнее. Семь очков это неплохой результат. Сейчас сборная совсем иначе играет.

Момент с не забитым голом? Сложный эпизод. Здесь можно сто раз смотреть повтор, нам могут ещё раз объяснить, почему гол, почему нет, сейчас уже нет никакого смысла разбирать этот момент. Сейчас сборная находится там, где она хочет. Конечно, разница мячей может сыграть в конце, но нужно подождать, кто его знает, что будет в конце этого розыгрыша. Здорово, что появляются новые молодые футболисты. На самом деле это всё благодаря «Динамо» и их тренеру, что они заметили Тюкавина и Захаряна.  Это реальный посыл другим молодым футболистам, что они также могут оказаться в сборной», сказал Игонин в интервью Legalbet.

На данный момент в активе сборной России 13 очков, наша команда уступает хорватам первое место по дополнительным показателям.

Следующие матчи сборных состоятся в октябре.

Читайте также:

Дюков — об игре сборной России: «Нужно время, но по игре есть вопросы»

Сборная России по футболу обыграла Мальту в матче отбора ЧМ

Где и во сколько смотреть матч отбора ЧМ-2022 Италия — Литва

Добавить Legalbet в избранные источники: