Артюхин: «Такое ощущение, что в КХЛ боятся проводить силовые приёмы. Видимо, меня просто нет, и все расслабились»

Экс-хоккеист считает, что в лиге осталось мало хоккеистов, кто хитует.

Бывший нападающий петербургского СКА Евгений Артюхин, получивший более 1000 штрафных минут за карьеру, в беседе с Legalbet раскритиковал нынешний плей-офф Кубка Гагарина из-за отсутствия силовой борьбы в матчах.

«В этом году вообще нет борьбы в плей-офф. Такое ощущение, что боятся проводить силовые приёмы. Да, есть те, кто не умеет или не хочет, но даже хоккеисты, которые славились этим, избегают. Остались единицы, кто хитует. Видимо меня просто нет, и все расслабились (смеётся). Может длинный календарь сказался и берегут силы, но из-за этого хоккей теряет зрелищность. Когда проходят силовые приёмы, то и команда на подъёме, эти действия придают уверенности. Кстати, поэтому я и связываю, что в плей-офф серии доходят до 7 матчей. 

Хочу отметить судей, они стали давать бороться. В регулярном чемпионате, конечно, чаще свистят, но здесь в играх на вылет дали больше силовых проводить. Пока голову не оторвёшь, можно играть. Судьи прогрессируют, например, меня раньше часто удаляли за поздний силовой, хотя в НХЛ за такое штраф не выписывают. 

Это они тоже пересмотрели, молодцы. Надеюсь, финалы конференций по накалу и борьбе будут запредельными», — сказал Евгений Артюхин Legalbet.

1 апреля в Казани пройдет первый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «Авангардом», а 2 апреля в Петербурге стартует противостояние СКА — ЦСКА.

Читайте также: