Клиент PARI поставил 450 000 рублей на победу Gladiators над Liquid на The Lima Major по Dota 2

4 марта состоится финал верхней сетки плей-офф The Lima Major 2023 по Dota 2. За путевку в гранд-финал чемпионата поспорят Team Liquid и Gaimin Gladiators. Аналитики букмекерской компании PARI не смогли определить фаворита в этом противостоянии, так что фанатов ждет яркий и непредсказуемый матч. Поединок в формате best-of-3 стартует в 21:00 по московскому времени.  

Изначально все эксперты сходились во мнении, что Team Liquid будет однозначным фаворитом этой встречи. Коллектив по ходу мейджора отдал соперникам только две карты и показал высокий уровень игры. Однако за сутки до старта поединка против Gladiators стало известно, что саппорт Liquid Самуэль Boxi Сван из-за проблем со здоровьем был вынужден покинуть турнир. Теперь Liquid придется выступать с заменой — вместо Boxi сыграет аналитик команды Метьюс Jabbz Фрисель, у которого отсутствует опыт на тир-1 сцене. Из-за этого шансы на успех Liquid сократились. Однако все равно эксперты верят в потенциал команды и дают коэффициент 1.95 на победу Liquid.  

Команда Gladiators также набрала хороший ход по ходу турнира. В предыдущем матче ростер с легкостью расправился с другим европейским составом — Entity Gaming. Наличие замены у Liquid должно упростить ситуацию для Gladiators. Однако Liquid стала настоящим криптонитом для коллектива dyrachyo — в пяти последних очных поединках у Gladiators четыри поражения и только одна ничья. Вероятность успеха Gladiators в этом матче также оценивается коэффициентом 1.85.  

Клиенты PARI ставят на Gladiators — около 68% от всего объема ставок на исход встречи приходится на этот коллектив, в то время как на Liquid сделано примерно 32%. 

Предсказать, каким получится этот поединок и как перестроится Liquid из-за замены, практически невозможно. Эксперты дают одинаковые коэффициенты — 1.85 — и на количество карт в серии.  

Самая крупная ставка среди клиентов PARI на предстоящий матч – 450 000 рублей на победу Gladiators по коэффициенту 1.80. Игрок добавил этот вариант в экспресс из двух событий в рамках The Lima Major 2023 с общим коэффициентом 2.75. 

Коллектив, который победит в этом матче, пройдет в гранд-финал и тем самым гарантирует себе топ-2 на мейджоре. В свою очередь проигравший не покинет турнир, а упадет в нижнюю сетку и получит еще один шанс.  

The Lima Major 2023 проходит в Перу с 22 февраля по 5 марта. В борьбе за титул остались пять коллективов, которые разыграют призовой фонд в размере $500 тысяч и DPC-очки, необходимые для попадания на The International. 

Добавить Legalbet в избранные источники: