Клиенты PARI уверены в победе NAVI над NiP на BLAST

25 января Natus Vincere сыграют с Ninjas in Pyjamas в рамках финала нижней сетки группы C на турнире BLAST Premier: Spring Groups 2023 по CS:GO. Это будет второй очный поединок для команд на чемпионате — в первой встрече победили NAVI. Аналитики букмекерской компании PARI полагают, что и на этот раз украинский коллектив будет сильнее. Встреча в формате best-of-3 стартует в 17:00 по московскому времени. 

Первая игра между коллективами на Spring Groups 2023 закончилась со счетом 2:1 — NAVI выиграли Inferno (16:9) и Overpass (16:8), а NiP сумели забрать Mirage (19:17). Теперь на победу NAVI можно поставить с коэффициентом 1.57. Вероятность того, что шведская команда сумеет взять реванш, эксперты PARI оценивают коэффициентом 2.41. 

Клиенты PARI уверены в победе NAVI — около 90% от всего объема ставок на победу приходится на этот коллектив.

После поражения от NAVI коллектив NiP смог собраться и в следующем матче расправился с BIG, а вот NAVI, наоборот, подпортили себе настроение, уступив G2 со счетом 0:2. К тому же адаптация молодого headtr1ck в NiP проходит довольно успешно — в первой серии 18-летний игрок был лучшим в команде по индивидуальной статистике, а во втором матче отметился 26 киллами из AWP. 

В то время как старт npl в NAVI получился чуть менее удачным — киберспортсмен сам отметил, что поединок с G2 он провел не лучшим образом. А в первой серии против NiP молодой игрок NAVI и вовсе стал худшим по индивидуальной статистике в своей команде. Разница в адаптации новичков может стать ключом к успеху NiP. Аналитики PARI дают коэффициент 1.40 на то, что шведский коллектив сможет выиграть хотя бы одну карту. Более рискованной, но вполне реалистичной выглядит ставка на счет 2:0 в пользу NiP — коэффициент на такой результат составляет 4.40.

Из интересных линий можно обратить внимание на ставку, связанную с исходом пистолетных раундов. Согласно статистике, NAVI — одна из лучших команд мира по этому показателю: винрейт коллектива в пистолетных раундах по итогам 2022 года составлял 61%. В свою очередь, у NiP процент побед в «пистолетках» достаточно низок для тир-1 команды — только 45,1%. Вероятность того, что NAVI выиграют оба пистолетных раунда на первой карте, оценивается коэффициентом 3.50. 

Самая крупная ставка среди клиентов PARI на предстоящий матч – 135 231 рубль на победу NAVI с коэффициентом 1.58. Этот вариант игрок добавил в экспресс из двух киберспортивных событий с общим коэффициентом 1.90.

BLAST Premier: Spring Groups 2023 проходит с 19 по 29 января в Дании. В турнире принимают участие 12 команд, разделенные на три группы. Призовой фонд чемпионата составляет $177 тыс. Победитель матча NiP — NAVI выйдет в гранд-финал группы B, где поборется с FaZe Clan за путевку на BLAST Premier: Spring Final 2023.

Добавить Legalbet в избранные источники: