Клиенты PARI уверены в выходе «Боруссии» в ¼ финала Лиги чемпионов после матча с «Челси»

«Челси» с колоссальными проблемами проводит первый сезон после ухода Романа Абрамовича. Избежать полного провала поможет победа в 1/8 финала Лиги чемпионов над мощной дортмундской «Боруссией». Пока общий счет в противостоянии – 1:0 в пользу немцев. Решающая ответная игра состоится во вторник, 7 марта, и начнется в 23:00 по московскому времени. Букмекерская компания PARI проанализировала шансы команд и изучила, как ставят клиенты на предстоящую встречу.

Аналитики PARI считают, что лондонский клуб ближе к победе в основное время. Сделать ставку на успех «Челси» по итогам 90 минут можно по коэффициенту 1.86, что соответствует примерно 52% вероятности. Триумф «Боруссии» идет за 4.50 (около 22%). Ничья котируется за 3.75 (приблизительно 26%).

Вместе с тем шансы немцев на общую победу в противостоянии заметно выше. Поставить на выход «Боруссии» в 1/4 финала можно за 1.75 (около 55%). Если же в восьмерку сильнейших прорвется «Челси», сыграет коэффициент 2.10 (чуть более 45%).

Клиенты PARI ставят на победу немецкой команды — около 57% от всего объема ставок на исход встречи приходится на «Боруссию». Для сравнения, на лондонцев сделан 41% и еще 3% приходится на ничейный исход. Если говорить о распределении ставок на выход в следующую стадию, то и здесь предпочтения игроков на стороне черно-желтых — 72% против 28% на английский клуб.

Эксперты ждут, что команды Грэма Поттера и Эдина Терзича порадуют зрителей как минимум тремя голами. Это событие котируется за 1.85. При меньшей результативности сыграет ставка за 1.97. Кроме того, весьма вероятно, что забьют оба соперника. На это можно поставить за 1.78. Вариант, при котором «Челси» будет проигрывать по ходу встречи, но в итоге не уступит, котируется за 4.50. Если же «Боруссия» выиграет хотя бы один тайм, сыграет ставка за 2.50.

Согласно оценке PARI, самыми вероятными авторами забитых мячей считаются футболисты «Челси» Жоау Феликс (2.80), Кай Хаверц (3.20) и Рахим Стерлинг (3.50), а также форвард «Боруссии» Себастьен Аллер (3.90).

Самая крупная ставка среди клиентов PARI на предстоящий матч – 175 000 рублей на то, что в матче будет больше двух голов, по коэффициенту 1.40. Игрок добавил этот вариант в экспресс из двух событий с общим коэффициентом 1.92.

Перед матчем на «Стэмфорд Бридж» «Челси» занимает десятое место в АПЛ. В минувшие выходные синие дома обыграли «Лидс», прервав серию из шести матчей без побед подряд. В свою очередь «Боруссия», идущая на втором месте в Бундеслиге, с начала 2023 года выиграла десять встреч из десяти. В эту серию вошла в том числе победа в первом матче с «Челси» в Дортмунде.

Стоит отметить и слабую результативность «Челси» при Поттере. С начала года синие еще ни разу не забили больше гола за матч. Поразить ворота соперника дважды им в последний раз удавалось 27 декабря в матче с «Брентфордом» (2:0). В то же время «Боруссия» – вторая по результативности команда Германии. В домашнем чемпионате подопечные Терзича забили 47 мячей в 23 матчах.

Добавить Legalbet в избранные источники: