Клиенты PARI верят в Team Secret в матче против Nigma на DPC

27 января Team Secret сыграет против Nigma Galaxy в рамках первого дивизиона Dota Pro Circuit 2023 для Западной Европы. Этот поединок для обеих команд будет ключевым в борьбе за сохранения прописки в высшей лиге. Аналитики букмекерской компании PARI полагают, что матч получится достаточно равным, однако небольшое предпочтение эксперты отдают Nigma. Встреча в формате best-of-3 стартует в 23:00 по московскому времени.  

Оба коллектива имеют по одной победе в рамках DPC. Если Team Secret проиграет, то покинет высшую лигу и впервые в истории упадет во второй дивизион. У Nigma ситуация чуть лучше, так как коллектив имеет матч в запасе и даже при поражении сохранит теоретический шанс на переигровки, однако для этого придется побеждать Entity.  

На успех Team Secret можно поставить с коэффициентом 1.87. На победу Nigma аналитики PARI дают 1.83. Оба коллектива только в последнем туре смогли набрать свои первые очки в рамках лиги: Secret обыграла аутсайдера Into The Breach, который уже лишился шансов остаться в первом дивизионе, а Nigma неожиданно одолела OG, претендующую на мейджор.  

Клиенты PARI склоняются к победе Secret — около 53% от всего объема ставок на исход встречи приходится на победу этого коллектива. Остальные 47% — на Nigma. 

Последний раз команды встречались друг с другом во время закрытых отборочных на The International 2022. Тогда со счетом 2:1 сильнее была Secret, которая в итоге отобралась на чемпионат мира и заняла там второе место. Вероятность того, что и в этот раз серия будет состоять из трех карт, оценивается коэффициентом 1.85. 

Nigma, несмотря на четыре поражения в рамках лиги, обычно хорошо начинала игры: коллектив часто первым разрушал Т1-вышки и совершал ранние киллы. Вероятность того, что на первой карте против Secret коллектив Nigma вновь удачно начнет игру и первым сделает 10 фрагов, оценивается коэффициентом 1.87. Еще одна любопытная закономерность в матчах Nigma — коллектив, в отличие от других участников DPC, не сдается до падения трона. Даже не имея шансов на камбэк, ростер KuroKy продолжает играть до самого конца. Учитывая эту особенность Nigma, выглядит интересной ставка на то, что на первой карте будут мегакрипы. На такой исход можно поставить с коэффициентом 3.00.  

Самая крупная ставка среди клиентов PARI на предстоящий матч – 100 000 рублей на победу Nigma по коэффициенту 1.80.  

Встречи первого дивизиона DPC 2023 для Западной Европы проходят с 9 по 29 января. В рамках лиги разыгрываются четыре путевки на Lima Major 2023, одну из которых уже завоевала Team Liquid. По итогам сезона два худших коллектива покинут высший дивизион. 

Добавить Legalbet в избранные источники: