PARI оценила шансы «Филадельфии» и «Канзаса» выиграть Супербоул

Одно из главных событий выходных в мировом спорте состоится в США. В решающем матче за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ) сойдутся две лучших команды прошлого сезона – «Филадельфия Иглз» и «Канзас-Сити Чифс». Супербоул состоится в ночь с воскресенья на понедельник, 13 февраля, и начнется в 02:30 по московскому времени. Букмекерская компания PARI изучила шансы соперников и рассказала, как ставят клиенты на предстоящую игру.

Аналитики PARI считают шансы команд примерно равными, отдавая символическое предпочтение «Филадельфии». Сделать ставку на победу «Иглз» можно по коэффициенту 1.78, что соответствует примерно 53% вероятности. В то же время котировки на триумф «Канзас-Сити» составляют 2.04 (около 47%).

Клиенты PARI уверены в победе «Чифс» — около 61% от всего объема ставок на исход встречи в основное время приходится на команду из Канзас-Сити. На успех «Иглз» сделано 39%.

Учитывая важность игры для обоих соперников, зашкаливающей результативности ждать не стоит. Поставить, что команды суммарно наберут более 48.5 очков, можно с коэффициентом 1.67, а меньше 52.5 – 1.72.

Для клиентов PARI предусмотрены и дополнительные ставки на встречу «Филадельфии» и «Канзас-Сити». В частности, ожидается, что более результативной окажется вторая первая половина (коэффициент 1.83). Весьма вероятно, что обе команды наберут как минимум по три тачдауна за игру. Котировки на это событие составляют 1.60 для «Канзаса» и 1.40 для «Филадельфии».

Своими прогнозом на предстоящую встречу поделился российский регбист, амбассадор PARI Василий Артемьев:

«Фаворитом считается «Филадельфия Иглз», потому что они очень легко разобрались со своими соперниками в плей-офф, одержав уверенные победы. Хотя многие говорят, что эти победы достались им слишком просто. Но посмотрим, матч покажет, кто возьмет верх».

В 2022 году обе команды стали победителями своих конференций, показав одинаковую статистику: по 14 побед и три поражения. В плей-офф «Филадельфия» прошла «Джайантс» и «Сан-Франциско». В то же время «Канзас» на пути к финалу расправился с «Джексонвиллом» и «Цинциннати».

Супербоул – знакомое событие для обоих претендентов на титул. «Филадельфия» была чемпионом в 2018 году, а перед нынешним матчем находится чуть ближе к победе за счет лучше выстроенной командной игры. «Канзас-Сити» выиграл Супербоул в 2020 году, а всего за последние четыре года в третий раз дошел до решающего матча. Шансы «Чифс» зависят от формы квотербека Патрика Махоумса, который принес команде титул три года назад.

Главный матч сезона в американском футболе имеет культовое значение в США. Игру смотрят 100 млн зрителей по всей стране и столько же – за ее пределами. Особый интерес вызывает музыкальное шоу в перерыве. Год назад на нем выступали рэперы Эминем, 50 Cent и Snoop Dog. Шоу получило три премии «Эмми» – телевизионного аналога «Оскара». В этот раз в перерыве Супербоула споет Рианна.

Добавить Legalbet в избранные источники: