Спрос на специалистов по кибербезопасности вырос на 47%

Причины — хакеры и пандемия.

В России наблюдается увеличение спроса на специалистов по кибербезопасности — в 2021 году, согласно исследованию HeadHunter, которое приводит РБК, число соответствующих вакансий выросло в 1,5 раза и достигло 33 тысяч.

Одну треть всех запросов по специалистам делают системные интеграторы, IT- и интернет-компании. Существенный рост к 2020 году показали финансовый сектор и телекоммуникации с увеличением на 55% и 43% соответственно.

Наиболее характерными причинам тренда называются ужесточение требований по хранению и обработке данных, влияние пандемии на рынок труда, а также участившиеся случаи краж со стороны хакеров.

Президент СРО «Ассоциации букмекерских контор» Дарина Денисова подчёркивала исключительную важность направления киберзащиты для рынка:

«В последнее время отмечается серьёзно возросшая активность хакеров. Киберзащита собственной инфраструктуры в таких условиях становится критически важной для любой качественной конторы, что заботится о своих клиентах. В ближайшем будущем это направление будет одним из главенствующих для прогресса любого легального оператора».

Также сообщалось о поиске БК «Лига Ставок» поставщика программного обеспечения Fortinet — адаптивной сетевой системы безопасности.  

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: