Биатлонист Серохвостов — о сезоне без международных стартов: «Не сидеть же дома!»

Спортсмен продолжит работать в полном объёме.

Биатлонист сборной России Даниил Серохвостов прокомментировал ситуацию с отстранением российских спортсменов от международных соревнований.

«—Как заставить себя работать на 200%, если нет международных стартов?

— Не пропускать же сезон, не сидеть дома! Всё равно надо работать и выступать, вряд ли это проблема. Есть недоработки в технике и стрельбе: нынешняя международная пауза, не знаю, сколько она продлится, — время, чтобы всё исправить и вернуться на Кубок мира более конкурентоспособным. Всё зависит от конкретного человека. Я точно продолжу отдаваться делу на 100%.

— Как изменилась ситуация со спонсорами в связи с исключением России из международного календаря?

— Мой личный спонсор как поддерживал, так и поддерживает. Когда брал медали на Кубке мира, премии увеличивались. Есть ещё технические спонсоры — производители инвентаря и экипировки. А так есть запас инвентаря. Те же палки сейчас в Россию не поставляются, надо самому забирать в Европе, но того, что есть, на определённое время хватит», — сказал Серохвостов в интервью «Матч-ТВ».

Международный союз биатлонистов (IBU) ранее решил не допускать спортсменов из России и Белоруссии к соревнованиям европейского биатлонного сезона-2022/23 из-за ситуации на Украине.

Читайте также:

Испанский журналист — настоящий учебник ставок. Как заряжать и не проигрывать

Спорт ушёл с ТВ — где теперь смотреть матчи

Букмекеров постоянно поливают грязью, но игроки тоже не белые и пушистые