Хоккей
Горячая новость

Быков — о безголевой серии Капризова: «На Олимпиаде Кирилл выстрелит в полной мере»

Россиянин в новом сезоне НХЛ не забросил пока ни одной шайбы.

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков поделился мнением об игре нападающего «Миннесоты» Кирилла Капризова, который в шести стартовых матчах регулярки НХЛ ни разу не поразил ворота соперников.

«У каждого спортсмена бывают такие эпизоды в спортивной карьере, даже в сезоне. Такое случается не впервые в спорте, бывает что-то не идёт. Вообще, Кирилл по своей натуре — голеадор! Крайний нападающий, который забивает, но также его талант в том, что он прекрасно видит поле. Качества плеймекера у Кирилла тоже хорошо развиты.
Это талантливый хоккеист широкого профиля. Сейчас просто нужно перетерпеть. Такие моменты встречаются. Кириллу сейчас нужно вернуться в ту рутину, которая приносила ему результат. Нужно продолжать работать и оттачивать своё мастерство. Голы точно придут. Лучше сейчас он пройдёт такой период, а уже на Олимпиаде он выстрелит в полной мере», — сказал Быков в интервью LegalBet.

В нынешнем сезоне НХЛ Капризов принял участие во всех шести матчах «Миннесоты», отметившись пятью результативными передачами.

Читайте также:

«Тампа» разнесла «Питтсбург», Василевский отразил 28 бросков

Где и во сколько смотреть матч КХЛ «Динамо» Рига — СКА

Добавить Legalbet в избранные источники: