Быков: «Тарасова не прячет голову в песок, честь ей за это и хвала»

Экс-тренер выразил уважение коллеге за поддержку. 

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков в разговоре с Legalbet отреагировал на слова заслуженного тренера СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасовой, которая заявила, что специалиста не ценят за его заслуги. 

«Я очень уважаю Татьяну Анатольевну как и её отца. Был счастлив познакомиться и пообщаться с ними в своё время. Они — выдающиеся личности, специалисты и патриоты профессии и России! Благодаря им профессия тренера получила популярность, значимость и уважение. 

Они не стеснялись и стесняются говорить правду и высказывать своё мнение по тому или иному вопросу и теме, касающиеся спорта и жизни. Честь им за это и хвала. Они не прячут голову в песок, а выставляют проблему на обсуждение и для поиска решения!

Благодаря таким личностям и происходит эволюция в спорте, да и в жизни тоже, потому что всё это взаимосвязано. Это очень интересные и глубокие люди, одни из немногих, возвысившие профессию тренера. Я их обоих очень уважаю, учился на их примере. У меня есть книга, я её купил в детстве, когда начинал играть в хоккей. Её автор — Анатолий Владимирович Тарасов. Я её с собой перевёз — это моя реликвия! 

Что касается высказывания... Так как это затрагивает мою фамилию, то я не вправе давать оценку. Считаю, это неэтично», — сказал Быков Legalbet. 

Быков был главным тренером сборной России по хоккею с 2006 по 2011 год. Под его руководством команда выиграла чемпионаты мира в 2008 и 2009 годах. 

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: