Бывший тренер женской сборной России назвал Францию и Испанию фаворитами Евробаскета

Борис Соколовский высказался о фаворитах чемпионата Европы.

Бывший главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский высказался о фаворитах чемпионата Европы.

«Фавориты? Это Испания, Франция. Не понятно, как будут выглядеть сербки. У Чехии всегда крепкая команда, но они в последних турнирах не у дел. Крепкая команда у Бельгии. Даже по моему последнему чемпионату мира, который был в 2011-м, сборная России в группе еле-еле унесла ноги от Словакии, мы проиграли Литве. К этим соревнованиям все команды готовятся. Другое дело, что не все игроки могут в них принять участие. Если в мужскую сборную многие не поехали по разным причинам, то у женщин тоже есть желающие поиграть в WNBA вместо того, чтобы выступать за сборные своих стран.

Каждая игра не подарок. Каждая игра будет сложной. Вряд ли будут разгромы, они могут быть, но как случайность. По силам чемпионат выровнялся. В чемпионате 2011-го мы сыграли в финале с Турцией. Когда это такое было? Турки прошлись катком по Франции, а Испания не попала в плей-офф.

В записных фаворитах можно назвать Испанию и Францию. Это команды реально претендующие на медали. Возвращаясь к нашим девочкам, я знаю большинство из них. Очень переживаю за них и желаю удачи», — сказал Соколовский для Legalbet.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: