Большунов: «Семья для меня на первом месте, спорт уходит на второй план»

Александр нашёл плюсы в отстранении от международных стартов.

Российский лыжник Александр Большунов рассказал, как семья помогла ему пережить отстранение россиян от международных соревнований.

«Семья очень помогла, особенно рождение Евы. Мне удалось переключиться. Безусловно, семья для меня на первом месте, на вершине пирамиды, а спортивный мир и всё, что с ним связано, немного уходит на второй план. Я стараюсь проводить с семьёй как можно больше времени, практически после каждого этапа Кубка России улетаю к ним. На сбор в Сочи я взял Аню с Евой. Я уже готов кататься с дочкой на лыжах. Ну, а что такого — санки на полозьях есть же, просто привязал к себе, и всё. Хотел сделать это уже в Сыктывкаре, но там морозы сильные были, пришлось жену и дочку дома оставить.

С семьёй мне оказалось проще пережить ситуацию с нашим отстранением, чем я себе представлял. Нет смысла больше тратить нервы на подобные вещи. У нас есть дочка, которая растёт, каждый день узнает что‑то новое, каждый день чему‑то учится. И когда ты имеешь возможность видеть это, быть рядом — это совершенно другие эмоции! Ты сам радуешься даже больше, чем она, смеёшься вместе с ней. Я не могу это описать», — сказал Большунов «Чемпионату».

Александр Большунов является трёхкратным олимпийским чемпионом по лыжным гонкам.

Читайте также: