Быков: «Чувствуется, что желание Ковальчука играть никуда не исчезло»

Именитый тренер считает, что звёздному форварду рано завязывать с большим хоккеем.

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал Legalbet возможный уход из большого хоккея нападающего Ильи Ковальчука.

«Зная Илью, зная, как он готовится к играм, зная, как он любит хоккей и, зная его семейное положение, уверен, что у Ильи есть все возможности, здоровье и, на мой взгляд, желание продолжать играть. 

Он сейчас находится в таком возрасте (38 лет, — Прим. Legalbet), что у него всё на максимуме, он может спокойно играть ещё несколько лет. Ведь то, как он профессионально относится к своей персональной подготовке, как ведёт свой образ жизни, по мне — это отличный пример для молодёжи.

Чувствуется, что его желание играть никуда не исчезло. Виден и аппетит к борьбе, к победам, видно желание добиваться результата, преодолевать себя. Я думаю, что это всё слухи и он будет продолжать играть», — сказал Быков Legalbet.

Ранее генеральный менеджер омского «Авангарда» Алексей Волков заявил, что Илья Ковальчук раздумывает над завершением карьеры профессионального хоккеиста.

Илья Ковальчук в ходе минувшего сезона подписал контракт с омским «Авангардом» и выиграл с «ястребами» Кубок Гагарина, ставший для нападающего третьим в карьере. По окончании сезона Ковальчук не стал продлевать контракт и покинул клуб.

Под руководством Вячеслава Быкова Ковальчук дважды становился чемпионом мира (2008 и 2009 год).

Читайте также:

Президент ЦСКА: «Вопрос о возвращении Капризова на повестке дня не стоит»

В штаб сборной России по хоккею на Олимпиаду-2022 может войти тренер из НХЛ

Добавить Legalbet в избранные источники: