CAS подтвердил, что слушания по делу Валиевой ожидаются не раньше августа

Стороны договорились о продлении обычных сроков для этого этапа.

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

В Спортивном арбитражном суде (CAS) подтвердили, что слушания по делу российской фигуристки Камилы Валиевой ожидаются не раньше августа 2023 года.

«Обмен документами продолжается. Стороны договорились о продлении обычных сроков для этого этапа. Дата слушания будет определена позднее, как только будут поданы списки свидетелей и экспертов.

Маловероятно, что слушание состоится раньше августа 2023 года. Как только дата слушаний будет определена, она будет официально объявлена на сайте CAS», – заявили «РИА Новости» в пресс-службе суда.

Во время Олимпиады-2022 в Пекине, на которой Камила Валиева стала чемпионкой командного турнира по фигурному катанию, выяснилось, что в допинг-пробе спортсменки от декабря 2021 года содержится запрещённый триметазидин. 

CAS зарегистрировал апелляции РУСАДА, Международного союза конькобежцев (ISU) и Всемирного антидопингового агентства (WADA) на решение ДАК РУСАДА по делу Валиевой 24 февраля. Дисциплинарный антидопинговый комитет РУСАДА установил, что фигуристка нарушила антидопинговые правила, но в этом нет её вины или халатности.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: