Футбол
Горячая новость

Чернышов: «Великие команды тоже проигрывали с крупным счётом, но это не про "Спартак"»

А ещё экс-главный тренер красно-белых объяснил, почему Витория не уволится.

51-летний португалец Руй Витория не подаст в отставку с поста главного тренера «Спартака», а будет ждать увольнения, заявил в разговоре с корреспондентом Legalbet Андрей Чернышов. 

По его словам, поражение от «Зенита» со счётом 1:7 в 12-м туре РПЛ нельзя назвать стечением обстоятельств. Также Чернышов заявил о том, что готов возглавить красно-белых.

«Должен ли был Руй Витория подать в отставку после матча с "Зенитом"? Сейчас тренеры сами не не уходят даже после крупных проигрышей и череды поражений. Зарубежные специалисты воспринимают работу в нашей стране как возможность обогащения. Поэтому Витория не будет подавать в отставку. У него прописана хорошая сумма компенсации. Он будет ждать увольнения и причитающуюся неустойку. Это — философия всех мировых тренеров. 

Удивляет ли, что боссы "Спартака" терпят такие результат и игру, не увольняя Виторию? Меня давно удивляют некоторые решения руководства клуба. И назначение Витории выглядело не совсем корректным. Команда поймала игру при Тедеско, и стоило найти тренера с той же философией. Но всё развернули на 180 градусов. Потом ушёл специалист, который пригласил Виторию. В такой ситуации было бы логичным уволить и тренера, и спортивного директора. 

То, что происходит — это не "Спартак". Если игроков одеть в другие футболки, то сложится впечатление, что играет команда из нижней части таблицы. Не видно системы. Идёт деградация, и мне непонятно, до какого момента руководство будет ждать падения? С "Лестером" (3:4) было безобразие. Поражение в Петербурге? Великие команды тоже проигрывали с крупным счётом. Бывает, что что-то не заладилось. Но не в этом случае. У великих команд большие поражения зачастую были из-за стечения обстоятельств. Но у "Спартака" это превратилось в систему. Полнейшая деградация!» — сказал Чернышов.

Андрей Чернышов возглавлял «Спартак» в 2003-м. Выступал за московскую команду с 1992-го по 1993-й.

Красно-белые с 17 очками идут на седьмом месте в РПЛ, отставая от лидирующего «Зенита» на девять баллов. 

Читайте также:

Чернышов готов возглавить «Спартак»: «В 2003-м я исправил похожую деградацию команды»

Гаврилов: «Сейчас Виторию увольнять не стоит, ему нужно дать время»

Клаудиньо выбрал самый красивый гол в матче «Зенит» — «Спартак»

Добавить Legalbet в избранные источники: