Червиченко: «При определённых условиях и в определённых кондициях «Спартак» может показывать отличную игру»

Эксперт отметил и прогресс «Зенита».

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко считает, что главный тренер красно-белых Руй Витория не виновен в неудачных результатах красно-белой команды.

«Нам же всем нравилась игра Витории на Кубке Пари Матч, где «Спартак» всех загонял под ноль. Понятно, кто-то тогда был под нагрузками, но всё равно игра же была у них, и по поводу той игры почему-то никто тогда не возмущался, и никто не ставил под сомнения качество работы и футбольное видение Витории. Чего сейчас то все начали так резко возмущаться и сомневаться, что он качественный тренер? Надо было тогда кричать!

Игроки эти же остались. Это говорит о том, что при определённых условиях и в определённых кондициях они могут показывать отличную игру. Значит вопрос всё-таки не в Витории, а в футболистах.

Пока из российских клубов в Европе спартаковцы самые разобранные. Это показывает и их место в турнирной таблице, и сама по себе игра».

Червиченко также рассказал, чем его удивил петербургский «Зенит».

«Мы видим, что «Зенит» очнулся. Когда они с «Ахматом» вели 2:0, потом пропустили один гол, казалось, что «Ахмат» сможет сравнять, однако «Зенит» включился и на классе забил. Я тогда пытался понять: это они на классе прибавили, сделали то, что захотели и опять приостановились или же «Ахмат» подсел? Но по игре с «Челси» стало понятно, что «Зенит» научился в ходе матча не просто добивать соперника, но и переходить на другую скорость, а потом при необходимости опять включать форсаж и делать то, что ему нужно. Это признак такого хорошего мастерства, как мне кажется», — сказал Червиченко в интервью Legalbet. 

«Зенит» в стартовом матче Лиги чемпионов в гостях 0:1 уступил «Челси». «Спартак» с таким же счётом проиграл дома «Легии» в Лиге Европы .

Читайте также:

Лига конференций: «Тоттенхэм» не смог переиграть «Ренн», ПАОК обыграл «Линкольн»

Экс-президент «Локомотива» Наумов — о наших клубах в еврокубках: «Пока свет в конце тоннеля мы не видим»

Добавить Legalbet в избранные источники: