Червиченко: «Табу что ли такое или какой-то фетиш, что Черышев в сборной?»

Эксперт — о выборе Карпина.

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал Legalbet состав сборной России на ближайшие матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022.

«Дзюба второй матч не выходит в составе «Зенита», значит, не тянет. Если человек не играет в стартовом составе своей команды, почему он должен играть в сборной?

Может не набрал форму, может что-то ещё. Мне кажется, просто Карпин модель игры выбирает такую, что хорватов нужно обыгрывать внизу, а Дзюба всё-таки — это борьба наверху. И Соболев не в форме, его тоже не берут. 

Думаю, всё абсолютно справедливо, только вот я не понял, зачем опять вызывают Черышева. Табу что ли такое или какой-то фетиш, что Черышев в сборной? Ничего не показал ни на Евро, ни в «Валенсии», по-моему, ничего особого не показывает, а в сборную попадает. Как-то странно», — сказал Червиченко.

Ранее РФС опубликовал расширенный состав сборной России на предстоящие игры отборочного турнира на ЧМ-2022.

Первый матч при Карпине сборная России проведёт 1 сентября против Хорватии в Москве на стадионе «Лужники». 4 сентября состоится выезд в Никосию на игру с Кипром, а 7 сентября наша команда в Москве на «Открытии Банк Арене» встретится с Мальтой. 

После трёх матчей сборная России занимает второе место в группе Н, лидирует — Хорватия.

Читайте также:

«Встреча прошла продуктивно»: Карпин рассказал о разговоре с Дзюбой

Названо условие, при котором «Зенит» продлит контракт с Дзюбой  

Карпин об уходе из «Ростова»: «Где-то больно даже в душе было расставаться»