Теннис
Горячая новость

Дмитриева: «Кресси предложил Медведеву сыграть в теннис 1960-х годов»

Комментарий прославленной теннисистки.

Бывшая советская теннисистка, спортивный журналист Анна Дмитриева прокомментировала победу россиянина Даниила Медведева над американцем Максимом Кресси в матче четвёртого круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

«Не знаю, как Даниил относился к этому матчу до его начала. Кажется, он не был до конца готов к той игре, которая ему предстояла: рваная, аритмичная. Кресси — игрок относительно новый для всех теннисистов, которые давно в туре, и в прошлом году он не был так заметен. А в этом году он очень хорошо играет.

Он ещё молод, тур для него впервые полноценно начинается. Он обладает интересной игрой и сложной для любого теннисиста современности. Кресси предлагает теннис 1960-х — это теннис забытого прошлого, но на стремительных скоростях. Такой теннис непривычен для любого игрока, все испытывают трудности. Для Дани это было испытание», — заявила Дмитриева в интервью Legalbet.

«Если первый сет не сложился у Кресси, и Медведев победил, то потом была равная игра и Даня не мог предлагать свой теннис. А то, что предлагал Кресси — неритмичная и непривычная для Дани игра. Обычно он играет с теннисистами, которые ему хорошо известны, а в этот раз он не мог найти свою игру. Да, он опытнее, знал, когда ему надо взять очко, но ему было всё время трудно. Думаю, ещё сказалось то, что была жаркая погода, поэтому было тяжело. Плюс он был раздражен из-за своей игры. Это турнир «Большого шлема» — тут самые разные игроки. И неизвестно, что Медведева ждет впереди», — добавила она.

Также эксперт сделала прогноз на матч россиянина с Феликсом Оже-Альяссимом в четвертьфинале турнира:

«С ним у Даниила проходили интересные матчи: сначала шла борьба, Оже-Альяссим даже имел преимущество, а потом вдруг возникал переворот в игре, Феликса словно подменяли: он терял уверенность, а Даня наоборот наращивал преимущество и побеждал. Даня хорошо с ним знаком, надеюсь, он хорошо подойдет к матчу и выиграет с минимальными душевными затратами в том числе», — заключила она.

Ранее свою победу прокомментировал сам россиянин.

В четвертьфинале Australian Open Медведев сразится с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом

Читайте также:

Коллинз вышла в четвертьфинал Australian Open

Халеп проиграла Корне и вылетела с Australian Open

231-й теннисист планеты выиграл турнир в Италии

Добавить Legalbet в избранные источники: