Дмитриева: «Радукану ворвалась в мир взрослого тенниса и перепугала всех соперниц»

Эксперт отметил врождённое игровое чутьё британской теннисистки.

Спортивный комментатор Анна Дмитриева рассказала об успехе 18-летней британской теннисистки Эммы Радукану, которая в финале Открытого чемпионата США (US Open) сразится с 19-летней канадкой Лейлой Фернандес.

«Если говорить о Радукану, то она настолько стремительно ворвалась в этот мир взрослого тенниса, что перепугала всех соперниц. У меня всё время такое ощущение, что каждая теннисистка, которая выходит с ней играть, находится в каком-то волнении, состоянии транса, что не может показать и близко своей игры.

Конечно, Радукану играет очень быстро, очень резко, очень хорошо выбирает места для атаки. У неё фантастическое чутьё игровое, и сама очень хорошо предугадывает. Это врождённое, здесь возраст не имеет значения, этому научить нельзя. Это либо есть, либо нет. У неё есть все способности, которые необходимы хорошему теннисисту. 

Появление новых юных лиц, причём таких заряженных на успех, это, конечно, на руку развития тенниса и интереса к нему. В финале, кстати, будет интересно посмотреть, кто кого испугается и испугается ли вообще. Для обеих теннисисток это первое событие такого масштаба», — сказала Дмитриева в интервью Legalbet.

В полуфинале US Open-2021 Эмма Радукану в двух сетах (6:1; 6:4) обыграла представительницу Греции Марию Саккари. Лейла Фернандес на той же стадии турнира была сильнее белорусской теннисистки Арины Соболенко (7:6; 4:6; 6:4)

Финал Открытого чемпионата США по теннису Радукану — Фернандес пройдёт 11 сентября. Старт встречи намечен на 23:00 МСК.

Читайте также:

«Моя подача работала не очень хорошо»: Соболенко объяснила сенсационный вылет с US Open

Джокович пробился в полуфинал US Open

Добавить Legalbet в избранные источники: