Дмитрий Булыкин — о скандале в матче сборных Бразилии и Аргентины: «Это негативно скажется на футболе»

Узнали мнение Булыкина на этот счёт.

Экс-нападающий сборной России и клубов РПЛ Дмитрий Булыкин поделился своим мнением по поводу отменённого матча между сборными Бразилии и Аргентины.

«Местные законы всегда ставятся выше всего. В свою очередь футбольные власти пытаются договориться с представителями властей разных стран, чтобы не портить праздник футбола болельщикам. Здесь видимо кто-то не договорился или же просто не общались, поэтому и произошёл такой инцидент. Конечно, это очень плохо скажется на футболе и федерации. Иногда случается и такое, но непонятно как переигрывать матч, это уже второй вопрос. 


Для спортсменов иногда делаются исключения, но, возможно, кто-то кого-то не уведомил об этом. Здесь, я думаю, присутствуют технические моменты. За это накажут многих людей. Со стороны ФИФА и со стороны государства будет наказание за этот инцидент», — сказал Булыкин в интервью Legalbet.

В Бразилии подозревают игроков сборной Аргентины в нарушении обязательного карантина, а именно Эмилиано Мартинеса, Эмилиано Буэндиа, Джованни Ло Чельсо и Кристиана Ромеро. Все граждане, прибывающие из Великобритании в Бразилию, должны отсидеть обязательный 14-дневный карантин. Как утверждает бразильская сторона, игроки обманули миграционную службу.

В качестве протеста вся сборная Аргентины покинула поле. Команде грозит техническое поражение. 

Читайте также:

Тарханов о ситуации в матче Бразилия — Аргентина: «Для футболиста нереально сидеть 14 дней на карантине»

Карасёв назначен главным арбитром на матч отбора ЧМ-2022 Греция — Швеция

«Локомотив» выступил с заявлением по инциденту с Камано в Гвинее