Две голевые передачи Бензема помогли «Реалу» обыграть «Валенсию» в матче Ла Лиги

Также капитан «сливочных» заработал жёлтую карточку.

Мадридский «Реал» победил «Валенсию» со счётом 2:0 в перенесённом матче 17-го тура чемпионата Испании. Игра прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

В составе хозяев по мячу забили Марко Асенсио на 52-й минуте и Винисиус Жуниор на 55-й. В обоих голах в качестве ассистента поучаствовал капитан «сливочных» Карим Бензема.

На 60-й минуте Бензема был травмирован и заменён. Также в этом матче повреждение получил Эдер Милитао.

На 72-й минуте защитник «летучих мышей» Габриэль Паулиста получил прямую красную карточку за грубую игру.

По итогам встречи «Реал» набрал 45 очков и остался на второй строчке Ла Лиги. Отставание «сливочных» от лидирующей «Барселоны» сократилось до пяти баллов. «Валенсия» сохранила 14-е место в рейтинге чемпионата Испании (20).