Теннис
Горячая новость

Джокович разгромил Пола и вышел в финал Australian Open

В финальном матче серб сыграет с Циципасом.

Сербский теннисист Новак Джокович уверенно победил американца Томми Пола со счётом 7:5, 6:1, 6:2 в полуфинале Australian Open.

Продолжительность матча составила 2 часа 22 минуты. На счету Джоковича 12 эйсов, пять двойных ошибок и семь реализованных брейк-пойнтов из 11. Пол совершил четыре подачи навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и дважды реализовал брейк-пойнт из девяти попыток.

В финале турнира, который состоится 29 января, Джокович сыграет с греком Стефаносом Циципасом. Ранее греческий теннисист обыграл россиянина Карена Хачанова со счётом 7:6 (7:2), 6:4, 6:7 (6:8), 6:3.

В четвертьфинале Australian Open Новак Джокович победил российского теннисиста Андрея Рублёва со счётом 6:1, 6:2, 6:4.

35-летний Джокович проведёт десятый финал Australian Open в своей карьере. В предыдущих девяти случаях серб одерживал победу на турнире.