Экс-глава фан-клуба «Динамо» — о задержании фанатов ЦСКА: «Полиции нужно было проявить немного дипломатии»

Но проблема в том, что полицейские — не дипломаты.

Экс-глава фан-движения ФК «Динамо» Москва Алексей Романист прокомментировал задержание армейских болельщиков после матча 16-го тура, в котором ЦСКА принимал в Москве «Зенит» (0:2). 

«Факт вопиющий. Наличие тех средств, которые есть у полиции, лиги, службы безопасности стадиона, их вполне достаточно, чтобы привлечь людей к ответственности. Такими инцидентами мы сами позоримся на мировой арене.

Полиция — это не дипломаты, это солдаты, которые выполняют приказы. В этом случае следовало бы проявить немного дипломатии.

Такие вещи происходят на принципиальных матчах, где болельщики ведут соревновательный процесс. Уверен, что болельщики других команд сплотятся и поддержат армейцев. Несмотря на все клубные пристрастия, все фанаты будут поддерживать друг друга в этом вопросе», — сказал Романист в интервью Legalbet.

Во втором тайме матча 16-го тура РПЛ ЦСКА — «Зенит» (0:2), который прошёл 28 ноября в Москве на «ВЭБ-Арене», фанаты столичного клуба устроили пиротехническое шоу на трибуне. По окончании игры сотрудники правоохранительных органов несколько часов не выпускали часть болельщиков со стадиона. В результате операции силовиков 400 фанатов были доставлены в отделения московской полиции.

К 10:40 МСК 29 ноября в ОМВД по Тимирязевскому району Москвы остались трое задержанных. 

Сотрудники полиции составили 51 протокол об административных правонарушениях.

Читайте также:

Хачатурянц — о массовом задержании болельщиков ЦСКА: «Будем больше разбираться в деталях

Полицейские составили 51 протокол на фанатов ЦСКА

ЦСКА — о задержании фанатов: «Невиновные страдать не должны»

Добавить Legalbet в избранные источники: