Экс-президент «Локомотива» Наумов — о наших клубах в еврокубках: «Пока свет в конце тоннеля мы не видим»

Он подвёл итоги выступления российских клубов в Европе.

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал старт российских клубов в еврокубках. В трёх матчах, которые были сыграны на этой неделе, только железнодорожники смогли заработать очки. 

«Положительно оценить результаты невозможно. Конечно, только отрицательно. Видно, что разница между нашими клубами и европейскими командами в мастерстве, она всё увеличивается. Российские клубы, к сожалению, всё хуже и хуже выступают на европейской арене. От этого никуда не деться. Это всё говорит о том, что наш футбол находится в глубоком кризисе, и из него нужно как-то постепенно выбираться. Но пока свет в конце тоннеля мы не видим. Посмотрите, насколько вчера «Марсель» выглядел организованным и сильнее «Локомотива», хотя команде удалось сравнять счёт, чему мы, безусловно, рады. Сильнее выглядят и другие команды, хотя «Зенит» против «Челси» приложил усилия, но тем не менее было видно, что обыграть лондонцев будет трудно. Ну, а про «Спартак» я уже не говорю, проигрывать «Легии»...

Это наши ведущие клубы и радоваться нам здесь нечему. Что касается молодых ребят из «Локомотива», Бека-Бека, Анджорин — их взяли агенты, чтобы потом продать и заработать деньги. Это не про футбол, не про Россию. Нам нужно приглашать сложившихся специалистов. Такие трансферы мне не очень нравятся. Какие шансы у наших клубов в будущем? Думаю, что «Локомотив» вполне способен побороться за второе место в группе. Все друг у друга будут отбирать очки. Что касается «Зенита», то третье место будет лучшим результатом. «Спартак» будет последним в своей группе», — сказал Наумов в интервью Legalbet.

В Лиге чемпионов «Зенит» на выезде уступил «Челси» со счётом 0:1. В Лиге Европы «Спартак» проиграл польской «Легии» на своём поле (1:0), а «Локомотив» сыграл вничью с французским «Марселем» (1:1). Команда Николича большую часть времени второго тайма играла вдесятером  после удаления Тикнизяна.

Читайте также:

Гендиректор «Спартака» Мележиков  — о Попове: «Его высказывания ударили по "Спартаку"»

«Рома» разгромила ЦСКА, Шомуродов отдал две голевые передачи

Добавить Legalbet в избранные источники: