Экс-тренер «Зенита» Стрепетов: «Кассьерра станет нападающим, как только его примут бразильцы»

У форварда ноль голов в РПЛ.

25-летний колумбийский нападающий Матео Кассьерра начинает вписываться в игру «Зенита», сказал корреспонденту Legalbet бывший футболист и тренер петербургской команды Алексей Стрепетов.

«У Кассьерры ноль голов в РПЛ, у Сергеева — четыре? Им нужно вписаться в бразильскую карусель «Зенита» для того, чтобы начать забивать. Они только сейчас начинают привыкать к Малкому, Клаудиньо и Венделу. Уверен, что оба будут выглядеть хорошо.

Кассьерру я хорошо знаю по «Сочи». Там был мощный треугольник с Нобоа и Юсуповым. Они понимали друг другу с полслова. Кассьерра потихоньку вписывается в «Зенит». Он практически не теряет мяч, хорошо работает с отскоком, ждёт передач в штрафную. Но нужно время. Как только его примут бразильцы, то он станет нападающим.

Меня интересует судьба Ивана и Мантуана. Хавбек очень заряжен на ворота, играет в европейский футбол — это меньше работы с мячом, нацеленность на ворота, раз-два — и атака ворот. Но вопрос — станут ли они игроками стартового состава», — сказал Стрепетов.

Кассьерра перешёл в «Зенит» из «Сочи» 1 июля 2022 года.

В этом сезоне нападающий провёл 10 матчей в РПЛ и отдал три результативные передачи.

Читайте также: