Футбол
Горячая новость

Экс-защитник «Зенита» Абдулфаттах: «"Ювентус" не должен нас волтузить, они не кажутся непобедимыми»

Еще он надеется увидеть атакующую игру.

Бывший защитник «Зенита» Басель Абдулфаттах надеется увидеть атакующую игру сине-бело-голубых в матче третьего тура группы Н Лиги чемпионов против «Ювентуса». Об этом Абдулфаттах заявил корреспонденту Legalbet.  

«Двоякие чувства, так как в РПЛ «Зенит» проиграл две игры подряд, команда пропускает достаточно много. С другой стороны Лига чемпионов — это совсем другая история. Игроки мотивированны в два раза больше, хотят показать себя во всей красе, тем более играя с такой командой!»

«Ювентус» мне не кажется непобедимой командой, которая должна нас сегодня волтузить. Сейчас они не дотягивают до уровня «Манчестер Сити» или «Баварии», с ними нужно и можно играть! Я жду достойной игры от «Зенита». Надеюсь, мы не будем закрываться в обороне и играть только на контратаках, хочу увидеть атакующую игру. Будет очень важно не проиграть середину поля», — сказал Абдулфаттах.

Матч «Зенит» — «Ювентус» стартует сегодня, 20 октября, в 22:00 МСК на «Газпром Арене».

«Ювентус» лидирует в группе с шестью очками, опережая «Челси» и «Зенит» на три балла. «Мальмё» очков не набрал.

В предыдущих матчах «Зенит» уступил «Челси» (0:1) и обыграл «Мальмё» (4:0).

Воспитанник «Зенита» Абдулфаттах играл за петербургскую команду с 2008-го по 2010-й, выиграл чемпионат России с «молодёжкой» в 2009 году. Послу выступал за «Крылья Советов», «Енисей», «Черноморец», петербургское «Динамо» и сирийский «Аль-Джаиш». На его счету четыре матча за сборную России U21. 

Читайте также:

Экс-нападающий «Ювентуса» Зейтуллаев объяснил, почему матч против «Зенита» закончится вничью

Где и во сколько смотреть матч Лиги чемпионов «Зенит» — «Ювентус»

Прогноз на матч Зенит — Ювентус 20.10.2021

Добавить Legalbet в избранные источники: