Энрике и Слот претендуют на пост главного тренера «Тоттенхэма» — источник

В конце марта клуб уволил Конте.

Бывший наставник сборной Испании Луис Энрике и Арне Слот, возглавляющий «Фейеноорд» из Роттердама, являются главными претендентами на пост главного тренера лондонского «Тоттенхэма». Об этом сообщает The Telegraph.

По сведениям издания, английский клуб должен будет выплатить «Фейеноорду» шесть миллионов фунтов, если планирует пригласить Арне Слота. Нидерландский клуб рассчитывает продлить контракт со специалистом. Действующее соглашение тренера с роттердамцами истекает летом 2025 года.

В конце прошлой недели стало известно, что «Тоттенхэм» отказался от приглашения на пост главного тренера бывшего наставника «Баварии» Юлиана Нагельсманна и прекратил переговоры с немецким специалистом.

Луис Энрике покинул сборную Испании после чемпионата мира-2022, из которого его команда вылетела на стадии 1/8 финала, проиграв Марокко (0:0, 0:3 пен). Арне Слот в нынешнем сезоне привёл «Фейеноорд» к досрочной победе в чемпионате Нидерландов.

«Тоттенхэм» уволил Антонио Конте в марте 2023 года, назначив исполняющим обязанности главного тренера его помощника Кристиана Стеллини. Однако Стеллини руководил командой меньше месяца и был отправлен в отставку в апреле. На данный момент «шпор» возглавляет Райан Мейсон. 

«Тоттенхэм» занимает седьмое место в таблице Английской премьер-лиги, набрав 57 очков в 36 матчах.

Читайте также: