Фанаты «Спартака» поддержали задержанных болельщиков ЦСКА

Порядка 400 человек задержали после игры с «Зенитом».

Объединение фанатов «Спартака» «Фратрия» выступило с поддержкой болельщиков ЦСКА, задержанных после матча 16-го тура РПЛ против «Зенита» (0:2).

«По массовым задержаниям после игры ЦСКА с «Зенитом» можно только с сожалением отметить, что персональная ответственность (которую нам обещали с камерами, именными абонементами и Fan ID) остается пустым звуком. Массовые беспричинные задержания болельщиков, внезапно неработающие камеры, отсутствие нормальных условий при задержании в 2021 году в Москве, видимо, являются нормой для полиции и РПЛ. Но не являются нормой для нас. Армейцам — без проблем выйти из этой истории и продолжать поддерживать свою команду!» — указали на сайте «Фратрии».

Во время игры с «Зенитом» фанаты ЦСКА устроили пиротехническое шоу на трибуне. После окончания матча сотрудники правоохранительных органов несколько часов не выпускали болельщиков со стадиона. После фанатов увезли в отделение. По разным данным, задержали порядка 400 человек. Большинство задержанных отпустили ночью.

Читайте также:

Полицейские составили 51 протокол на фанатов ЦСКА

В Тимирязевском ОМВД остались трое задержанных фанатов ЦСКА

ЦСКА — о задержании фанатов: «Невиновные страдать не должны»