Фанаты ЦСКА — о задержаниях: «Более шокирующим для нас стал выстрел в спину от собственного клуба»

Заявление болельщиков красно-синих.

Объединение фанатов ЦСКА «Люди в чёрном» в своём телеграм-канале выступило с заявлением о задержаниях болельщиков после матча 16-го тура РПЛ против «Зенита» (0:2).

«Стоит ли говорить, что вчера мы увидели во всей красе всю несостоятельность навязываемой нам сверху системы Fan ID? Куда более шокирующим и неожиданным для нас стал выстрел в спину от собственного клуба, который мы поддерживали всегда, даже несмотря на растущее недовольство широких масс спортивными результатами: мы с командой и в горе, и в радости.

Весь нижний ярус трибуны А оказался под арестом на холоде на три-четыре часа после финального свистка, полтысячи людей были доставлены космическими экипажами по отделениям Северного округа столицы, не получая никакой поддержки — ни моральной, ни продовольственной, ни юридической.

Первые лица клуба, вообще-то имеющие прямые обязательства по оказанию комфортного пребывания владельцев абонементов и билетов на домашних матчах (не говоря уже о чисто моральной стороне вопроса), просто самоустранились и зарыли головы в песок, молча наблюдая за произволом силовиков из панорамных окон своих VIP-кабинетов. А спустя три часа и вовсе выпустили позорное заявление, где сделали акцент на осуждении «правонарушителей», при этом лицемерно умолчав о полутора тысячах попавших под раздачу невиновных людей. ЦСКА – это мы! Вы – лицемерные трусы и предатели, пытающиеся усидеть на двух стульях и не попасть в немилость к власть имущим хозяевам. Ничего, кроме презрения, от нас вы не заслуживаете», — указано в заявлении.

Во время игры с «Зенитом» фанаты ЦСКА устроили пиротехническое шоу на трибуне. После окончания матча сотрудники правоохранительных органов несколько часов не выпускали болельщиков со стадиона. После фанатов увезли в отделение. По различным данным, задержали порядка 400 человек. Большинство задержанных отпустили ночью.

Читайте также:

Полицейские составили 51 протокол на фанатов ЦСКА

В Тимирязевском ОМВД остались трое задержанных фанатов ЦСКА

ЦСКА — о задержании фанатов: «Невиновные страдать не должны»

Добавить Legalbet в избранные источники: