Фарке входит в число претендентов на пост главного тренера «Лидса»

Немецкий специалист ранее работал с «Норвичем».

Немецкий специалист Даниэль Фарке может возглавить вылетевший из Английской премьер-лиги «Лидс». Об этом сообщает The Athletic.

По данным источника, в это межсезонье в клубе намечается глобальная перестройка в связи со сменой владельца. Миноритарные акционеры из 49ers Enterprises согласовали приобретение оставшихся 56% акций «Лидса» у итальянского бизнесмена Андреа Радрицциани. Новые владельцы клуба намерены сменить спортивного директора, которым на данный момент является Виктор Орта, и найти нового главного тренера команды.

В числе кандидатов на этот пост «павлины» рассматривали Стивена Джеррарда, Скотта Паркера и Карлоса Корберана. Теперь к ним добавился и Даниэль Фарке.

46-летний немецкий специалист провёл минувший сезон во главе мёнхенгладбахской «Боруссии», с которой занял десятое место в Бундеслиге. В начале июня руководство клуба отправило Фарке в отставку. 

В Англии Даниэль Фарке известен по работе с «Норвичем», с которым дважды выигрывал Чемпионшип и выходил в Английскую премьер-лигу.

«Лидс» завершал сезон под руководством Сэма Эллардайса, который подписал с клубом краткосрочный контракт 3 мая. Британский тренер не сумел спасти команду от вылета из Английской премьер-лиги, финишировав на 19-м месте.

Читайте также:

Добавить Legalbet в избранные источники: